Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Добавление ОКВЭД

Здравствуйте! ООО необходимо внести изменения и добавить коды ОКВЭД. Опишите порядок совершения необходимых действий. Заранее спасибо.

15 Апреля 2014, 05:32, вопрос №426631 Андрей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р14001. Образец можете посмотреть здесь. russia-in-law.ru/forma-r14001-obrazets-zapolneniya/

    15 Апреля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Андрей!

    Если у Вас этих видов нет в уставе, то 

    1. Принимаете решение (оформляете протоколом) об утверждении устава в новой редакции (либо о утверждении изменений).

    «утвердить Устав Общества в новой редакции в связи с
    изменением видов деятельности Общества».

    2. Заполняете форму 13001, готовите текст нового устава (изменений к уставу) в 2 экз.

    3. Заверяете форму у нотариуса.

    4. Оплачиваете госпошлину 800 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ)

    5. Сдаете в налоговую документы.

    Если эти виды деятельности уже имеются в уставе, а их только нет в ЕГРЮЛ, тогда принимаете решение и заполняете форму 14001. Госпошлиной не облагается.

    15 Апреля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats