Без выходных и с низкой зарплатой
Работала не официально, в магазине продавцом. Без выходных и с низкой зарплатой. Ревизия была сделана спустя два года. Выявили недостачу в сумме 947 тысяч.
, Ксения, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Ксения!
Неофициальная работа не может быть основанием для привлечения в материальной ответственности.
В случае официального оформления по трудовому договору, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Текм не менее, если Вы работали продавцом, являлись материально-ответственным лицом, то при увольнении должны были провести ревизию, а не через два года.