Имеет ли право руководитель снять 20% надбавку и отпуск 56 календарных дней с данного педагога, не будет ли это нерациональное расходование целевых средств

Учитель-логопед получает компенсационную выплату за специфику своей работы, хотя детей с ОВЗ в учреждении нет. Имеет ли право руководитель снять 20% надбавку и отпуск 56 календарных дней с данного педагога, не будет ли это нерациональное расходование целевых средств

, Ирина, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями трудового договора и локальными актами. Могу предположить, что снятие надбавки за работу, которой нет — обоснованно, уменьшить отпуск, который зафиксирован в трудовом договоре нельзя!

Пишите в мой чат, буду рада помочь.