Будет он платить на двоих детей алименты или только но своего сына?

Здравствуй у меня двое детей бывшей гражданский муж усыновил обоих, один не является ему родным сыном. Будет он платить на двоих детей алименты или только но своего сына?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Сожитель не мог усыновить Вашего ребенка, закон не разрешает усыновление мужчине, не состоящему в браке с матерью ребенка. Скорее всего, он просто признал отцовство, хотя и знал, что ребенок не его, и Вы с ним подавали совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.  Оспорить установление отцовства он сможет только если докажет, что на момент подачи заявления не знал, что не является биологическим отцом.

Платить алименты он обязан на всех детей, в отношении которых юридически установлено его отцовство, вне зависимости от биологического родства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).