Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вопрос о призыве в армию

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Могут ли меня взять в армию если 1 я студент заочник 2 единственный ребенок в семье без отца 3 у меня есть военный билет военной кафедры другой странны?

14 Апреля 2014, 23:23, вопрос №426568 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Достаточно того, что Вы — единственный ребенок в семье без отца. Подготовьте документы заранее, чтобы не бегать потом, вызовут в военный комиссариат — предъявите.

    14 Апреля 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А остальное никак не влияет?

    14 Апреля 2014, 23:31
  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы гражданин России — нет.

    14 Апреля 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока что не гражданин но в скором времени буду и поэтому интересуюсь что и как делать. Спасибо за ответы!

    14 Апреля 2014, 23:38
  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Лучшая благодарность — Ваши плюсы. Пожалуйста

    14 Апреля 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Достаточно того, что Вы — единственный ребенок в семье без отца. Подготовьте документы заранее, чтобы не бегать потом, вызовут в военный комиссариат — предъявите.

    Магомедов Рауль Камилович

    Ссылку на статью закона, на основании которой единственный ребенок в семье не призывается на военную службу, приведите пожалуйста.

    Клиенту: когда получите гражданство РФ, ищите другие варианты для отсрочки\освобождения от службы в армии. По представленным данным вы подлежите призыву на военную службу.

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Военная кафедра не приравнивается к военной службе в РФ.

    15 Апреля 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Тысяча извинений, друзья. Вчера ночью двоюродный брат-студент завладел ноутбуком, если б он не похвастался тем, что заработал для меня «кучу плюсов», сегодня и не зашел бы сюда... Студент наказан, мне нет прощения.

    Денис, Вы действительно не подлежите освобождению от призыва на военную службы, если только не подпадаете под другие пункты статьи 23 Закона О ВОиВС.

    15 Апреля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть