Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У меня есть квартира

Здравствуйте! У меня есть квартира и участок в собственности, я собираюсь расписаться с мужчиной но у него есть дочь от первого брака, может ли его дочь претендовать на квартиру и участок если со мной что случиться ведь у меня тоже есть дочь. Элеонора.

04 Февраля 2013, 11:06, вопрос №42650 Элеонора, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    на основании ст 1145 ГК рФ жочб вашего мужа находится в последней очереди наследования.

    ВАша дочь и муж в первой очереди. ст. 1142

    также вы можете написать завещание на свою дочь. тем самым заранее определив, кому достанется имущество. Про завещание может никто и не знать.

    04 Февраля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats