Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты для трех сторон

Бывшая жена согласна заключить алиментное соглашение на 3 детей,с учетом того что есть усыновленный четвертый ребенок от сожительницы.Как правильно оформить алиментное соглашение с долей 1/4 на каждого ребенка,что бы не ущемить их права.Возможно ли подписание соглашения обеими женщинами. Я хочу обойтись без суда.Возможно подписание двух

14 Апреля 2014, 21:04, вопрос №426486 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    Статья 104 СК. Способы и порядок уплаты
    алиментов по соглашению об уплате алиментов


    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
    определяются этим соглашением.
    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица,
    обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой
    периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем
    предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто
    соглашение.
    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных
    способов уплаты алиментов.

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
    трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    С уважением!

    14 Апреля 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats