Я хотел бы узнать, как я могу выяснить, имею ли я право претендовать на ее наследство?
Здравствуйте! Умерла моя бабушка, и у нее нет прямых наследников. Я хотел бы узнать, как я могу выяснить, имею ли я право претендовать на ее наследство? Какие шаги мне нужно предпринять для проверки этого, и какие документы могут потребоваться для подтверждения моих прав на наследство
Формально внуки могут наследовать имущество умершей бабушки по праву представления, вместо их родителей — детей бабушки (если они к этому момент уже умерли). Для принятия наследства надо подать заявление нотариусу, однозначно потребуются документы, подтверждающие родственные отношения с бабушкой через родителей.