Добрый вечер, у меня в этом году умерли мама и папа, остались я(21год) и брат (12 лет), могу ли я стать опекуном и проживать с ним на съёмном жилье?
Добрый вечер, у меня в этом году умерли мама и папа, остались я(21год) и брат (12 лет) , могу ли я стать опекуном и проживать с ним на съёмном жилье?
, Алёна, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Факт наличия жилья в найме не является основанием для отказа. Квартира в собственности не единственный критерий для того, чтобы установить опеку над ребенком.