Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переход права собственности

Здравствуйте,

До моего замужества отец подарил мне квартиру. На сегодняшний день в ней пропитана только я. Я в положении. Пожалуйста, уточните, в случае если во время родов что-то со мной произойдет, кому перейдет право собственности на квартиру? Могу ли я подготовить документы (завещание) на временное владение квартирой моим отцом до достижения ребенком совершеннолетия (с дальнейшим переходом права на ребенка)?

04 Февраля 2013, 10:48, вопрос №42642 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Совершите завещание на ребенка, п.1 ст.1116 Гражданского кодекса позволяет призывать к наследованию граждан, зачатых при жизни наследодателя и родившихся живыми после открытия наследства.

    04 Февраля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats