У мужа официальный заработок 5000, сколько он будет платить алименты?
, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Алёна!
По правилам Семейного Кодекса РФ алименты могут устанавливаться судом в процентах от дохода — на одного ребёнка 25% или в твёрдой денежной сумме. С учётом такого низкого официального дохода у отца ребёнка логично ставить в суде вопрос о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, не менее прожиточного минимума.
Всего доброго!