Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП и агентство

Добрый день!

Я зарегистрирован как ИП и оказываю услуги репетитора через агентство. Вправе ли я требовать от агентства информации, какую сумму получает оно за мои услуги, чтобы понять, как много из этих денег удерживается агентством в качестве вознаграждения? Спасибо.

04 Февраля 2013, 10:22, вопрос №42635 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Между ВАМИ и агентством должен быть заключен договор о порядке сотрудничества. В этом договору и указываются Ваши права и обязанности. Обычно в таких договорах не указывают возможности узнать суммы, получаемые посредником.

    Действующее законодательство не предоставляет Вам прав знать какие вознаграждения получает посредник.

    Раз ВЫ согласились сотрудничать с агентством, то и не можете знать суммы их заработков.

    Вы можете начать самостоятельно привлекать новых клиентов без помощи агентства. Но в этом случае, Вам придется тратиться на рекламу услуг и на привлечение клиентов.

    04 Февраля 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats