Может ли хозяин квартиры требовать деньги за следующий месяц, если в договоре не указано, о том, что в случае выезда раньше срока должен компенсировать не прожитые месяца?

Арендовал квартиру на год по договору в мае. С 20 по 20 месяца оплата. 20 августа оплатил квартиру, и съехал. 3-4 сентября оповестил хозяина квартиры, о том, что квартиру освободил. Может ли хозяин квартиры требовать деньги за следующий месяц, если в договоре не указано, о том, что в случае выезда раньше срока должен компенсировать не прожитые месяца?

  • 17270219160772180930769747741405
    .jpg
, Никита, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.

Как минимум нужно изучить условия и порядок расторжения договора по инициативе арендополучателя, а также порядок уведомления о расторжении договора.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.