Доля дома
Отец был прописан у матери, отец умер мать его жива у нее есть еще один сын под другой фамилией, отца выписали после смерти, полагается ли доля в этом доме мне?
, лена, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Здравствуйте, Елена!
В случае, если Ваша бабушка не оставит завещания на кого-то другого, то после ее смерти Вы вправе рассчитывать на наследство, которое причиталось бы Вашему отцу.
Например, если на момент смерти бабушки, кроме второго сына больше никаких наследников не будет, то к наследованию будет призваны он и Вы.