Здравствуйте, у моего друга имеется задолженность в районе пол миллиона и все его счета в банках
Здравствуйте,у моего друга имеется задолженность в районе пол миллиона и все его счета в банках арестованы.Как нам объяснили,если он устроится на работу официально,то у него будет оставаться прожиточный минимум в районе 20 тысяч рублей.Ему советуют провести процедуру банкротства.У меня такой вопрос,если он устроится как самозанятый на работу у него также будет оставаться прожиточный минимум ?
Добрый день.
Если Ваш друг устроиться на работу как самозанятый, то ему необходимо написать у приставов заявление о сохранении прожиточного минимума.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.