Здравствуйте, моему мужу бывшая девушка спустя год прислала данную расписку, расписка не корректна, нету данный паспорта, даты о возмещении долга, есть вероятность что приобщат к делу?
Здравствуйте, моему мужу бывшая девушка спустя год прислала данную расписку , расписка не корректна , нету данный паспорта , даты о возмещении долга , есть вероятность что приобщат к делу ?
И она предоставила чеки , говорит о том что есть еще 2 млн рублей, но расписки на них нет , сумма снималась с карты не на его фамилию и имя , могут ли приобщить и это к делу ?
- IMG_6277.png
Добрый день.
Как Вы верно заметили, расписка некорректна.
Скорее даже она не соответствует требованиям части 2 ГК РФ о форме договора займа.
В остальном, Ваш вопрос не совсем понятен.
Любое доказательств, которое отвечает требованиям относимости и допустимости может быть приобщено к материалам гражданского дела в суде.
А уже в ходе вынесения судебного акта, суд будет оценивать каждое, и приобщенных доказательств.
Здравствуйте.
Расписка должна содержать существенные условия, чтобы взыскать. Ст.807,808 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?