Может ли ребенок поменять отчество при получении паспорта в 14 лет
В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. А отчество записанно со слов матери. Может ли ребенок поменять отчество при получении паспорта в 14 лет .и какие сроки нужны для этого
, Маргарита, г. Москва
Юлия Александрова
Маргарита, добрый день!
При получении паспорта в 14 лет ребенок это сделать не может, так как является не полностью дееспособным.
А вот по достижению 18-летнего возраста он вправе это сделать.
Любой гражданин России имеет право поменять имя, фамилию или отчество. Для этого необходимо подать заявление в отдел ЗАГС по месту жительства или регистрации рождения. На согласование перемены имени с органом ЗАГС дается один месяц
Удачи!