Может ли моя мать отсудить эту квартиру у меня?
Здравствуйте, подскажите, у меня такой вопрос: мне 25, моя тётя хочет сделать на меня дарственную на квартиру, квартира изначально была бабушкина. Может ли моя мать отсудить эту квартиру у меня?
Лариса, добрый день!
Очень мало информации, чтобы понимать Вашу ситуацию.
Собственник имущества вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, никто не может ограничивать его в этом. Если Ваша тетя является собственником квартиры, которая досталась ей от бабушки (то есть, вероятно, полученная по наследству), то она может подарить ее Вам по договору дарения. Вы примите квартиру в дар, зарегистрируете свое право собственности, и будете владеть квартирой, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. Мама не сможет «отсудить» у Вас эту квартиру.
Удачи!