Может ли моя мать отсудить эту квартиру у меня?

Здравствуйте, подскажите, у меня такой вопрос: мне 25, моя тётя хочет сделать на меня дарственную на квартиру, квартира изначально была бабушкина. Может ли моя мать отсудить эту квартиру у меня?

, Лариса, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Лариса, добрый день!

Очень мало информации, чтобы понимать Вашу ситуацию.

Собственник имущества вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, никто не может ограничивать его в этом. Если Ваша тетя является собственником квартиры, которая досталась ей от бабушки (то есть, вероятно, полученная по наследству), то она может подарить ее Вам по договору дарения. Вы примите квартиру в дар, зарегистрируете свое право собственности,  и будете владеть квартирой, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. Мама не сможет «отсудить» у Вас эту квартиру.

Удачи!