Может ли быть человек с суд долгами быть учредителем ООО, не будут ли списывать деньги с расчетного счета
может ли быть человек с суд долгами быть учредителем ООО,не будут ли списывать деньги с расчетного счета
, Жанна, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
может ли быть человек с суд долгами быть учредителем ООО
может.
не будут ли списывать деньги с расчетного счета
не будут.
В силу положений пункта 1 статьи 48, пунктов 1 и 2 статьи 56, пункта 1 статьи 87 Гражданского кодекса законодательство о юридических лицах построено на основе принципов отделения их активов от активов участников, имущественной обособленности, ограниченной ответственности и самостоятельной правосубъектности.