Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капиталл

День добрый!

Моему старшему сыну 20 лет, он учащийся в институте! Я беременна на 6 месяце и у меня будет двойня, какой материнский капитал Я получу от государства?

Заранее благодарна!

14 Апреля 2014, 15:36, вопрос №426147 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Людмила, согласно  Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» п.1 ст. 3

     материнский капитал положен следующим категориям граждан:

    1) женщинам, родившим (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщинам, родившим (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.


    Исходя из формулировки подпункта 2 Вы получите материнский капитал только один раз.

    14 Апреля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats