Как я могу присвоить ребёнку свою фамилию?
Здравствуйте. С супругом в браке, каждый остался при своей фамилии. Как я могу присвоить ребёнку свою фамилию? (Супруг не против). Рожать в следующем месяце
, KS, г. Москва
Евгений Коротких
Здравствуйте, фамилия ребенка определяется по соглашению родителей (ст. 58 Семейного кодекса РФ). Если супруг не против, вы оба можете договориться, чтобы получить семью матери.
После рождения ребенка вы оба обратитесь в ЗАГС для регистрации его рождения. Там по вашему совместному заявлению можно указать фамилию ребенка. Если оба родителя согласны с семьей матери, это будет отражено в записи.
С уважением, юрист Коротких Евгений.