Здравствуйте, педофильские планы и намерения в переписке караются законом?
, Ольга, г. Москва
Юлия Гусева
Здравствуйте, можете описать подробнее, что в вашем понимании означает «пидофильские планы»?
Так, вступление в интимную переписку с несовершеннолетними в возрасте от 12 до 16 лет подпадает под квалификацию по части 2 либо 3 статьи 135 УК РФ. Если ребенку от 16 до 18 лет, то преступление может быть квалифицированно по по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. За это может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.