Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение военного билета после 27 если не стоял на учете

Здравствуйте! В школе 2 раза проходил мед комиссию, которая проходила в военкомате, когда мне было 15 и 16 лет соответственно. В 16 лет уехал на учебу в другой город, но прописку не менял и ни в какой другой военкомат не обращался. Повесток по месту постоянной прописки не присылали. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Пришел в военкомат по прописке за ВБ. Оказалось, что на меня даже не заведено личное дело и на учете я никогда нигде не стоял. На учет меня ставит отказались, ссылаясь на то, что после 27 лет они не могут поставить на учет и призывная комиссия не сможет меня "обработать". Взяли с меня копию паспорта , данные по учебе для выяснения, почему меня ни где не поставили на учет. Сказали, что все затянется на неопределенный срок и ВБ я скорее всего не получу. Почему мне отказали в постановке на учет? Это законно? и куда обратиться?

14 Апреля 2014, 15:20, вопрос №426128 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Для начала вам нужно письменно обратиться в военкомат с заявлением о постановке на воинский учет и получить от них официальный ответ. На ваше заявление должны ответить в течение 30 дней.

    15 Апреля 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats