Получение военного билета после 27 если не стоял на учете

Здравствуйте! В школе 2 раза проходил мед комиссию, которая проходила в военкомате, когда мне было 15 и 16 лет соответственно. В 16 лет уехал на учебу в другой город, но прописку не менял и ни в какой другой военкомат не обращался. Повесток по месту постоянной прописки не присылали. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Пришел в военкомат по прописке за ВБ. Оказалось, что на меня даже не заведено личное дело и на учете я никогда нигде не стоял. На учет меня ставит отказались, ссылаясь на то, что после 27 лет они не могут поставить на учет и призывная комиссия не сможет меня "обработать". Взяли с меня копию паспорта , данные по учебе для выяснения, почему меня ни где не поставили на учет. Сказали, что все затянется на неопределенный срок и ВБ я скорее всего не получу. Почему мне отказали в постановке на учет? Это законно? и куда обратиться?

, Александр Феофилактов,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для начала вам нужно письменно обратиться в военкомат с заявлением о постановке на воинский учет и получить от них официальный ответ. На ваше заявление должны ответить в течение 30 дней.