Можно ли кроме дарственной, оформить документ о том, что даритель сможет проживать до конца своей жизни

, Алина, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте.

Можно либо в самом договоре дарения будет сделать пункт о пожизненном проживании дарителя в этой квартире либо отдельно составить договор безвозмездного найма жилого помещения и прописать там лет пятьдесят можно или больше. Такой договор нужно будет заверить у нотариуса. Тогда квартира будет с обременением и в этом случае выгнать из квартиры дарителя новый собственник квартиры не сможет.