И коротко 'выгонять КАКИЕ Я ИМЕЮ ПРАВА НА ЭТОТ ДОМ?

Здравствуйте! Я с мужем и двумя детьми живу в доме 70 кв, со свекрухой. (Все прописаны е). Владельцы дома: свекровь 2/3 части и муж1/3 части ( мы обменяли 2-х комнатную квартиру на 5-ти комнатный дом). МЫ с мужем оплатили переоформление,поставили во всем доме окна,двери, провели воду, построили с нуля ванную комнату, поставили забор,сделали ремонт в двух комнатах. Это все мы делали за свой счёт, коммунальные услуги я тоже платила сама, она нникакогл участия не принимала ни материальношл ни физического. Теперь она начинае права качать , говоря " Вы живёте в моем доме!" и коротко 'выгонять КАКИЕ Я ИМЕЮ ПРАВА НА ЭТОТ ДОМ? 'Если я с мужем вложили очень много денег , мил и здоровья в этот дом.

, Леся, г. Москва
Юлия Гусева
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, не совсем понятно, в чем конкретно заключается вопрос. Если в том, какое вы имеете право на этот дом и может ли свекровь вас выгнать, то ответ такой:

По факту вы имеете право на половину доли супруга, если это имущество было приобретено вами в браке. Выгнать свекровь вас не сможет, так как, даже в случае ее обращения в суд о признании вас прекратившей право пользования жилым помещением суд будет на вашей стороне, так как Вы проживаете в этом доме, являетесь членом семьи собственника и несете расходы по оплате коммунальных платежей и обязанностей по содержанию жилья.