Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшить алименты

моей первой дочери 16 лет. я плочу ей алименты в размере 25%. у меня появился сын от другой. она подала на алименты то же. могу я уменьшить алименты первой жены. а второй не трогать.

14 Апреля 2014, 15:09, вопрос №426117 сергей, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Сергей.

    Для того чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, необходимо чтобы мать Вашего второго ребенка тоже подала на алименты. Тогда получится, что с Вас будут взыскивать 50 % от заработной платы, а на двоих детей положено по Семейному кодексу РФ- 1/3 от заработной платы (33,3 %), т.е на каждого ребенка по 1/6. Если Вы обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, то суд так и взыщет на каждого ребенка по 1/6 от зарплаты, если хотите на второго ребенка больше платить, можете передавать сами непосредственно алименты. 

    14 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats