Добрый день Нужно подать заявление в суд на мужа на алименты
Добрый день. Нужно подать заявление в суд на мужа на алименты, муж уже платит алименты на ребенка от 1го брака.В суде сказали ищите сами заявление. может есть сайт где скачать,посмотреть,чтоб правильное было? Саратов,Заводской район.
смотря какое заявление твердая денежная или 1/2, также будет ли указываться доплата до 3х лет
Добрый день
Лучше будет обратиться к юристам лично, они смогут подсказать правильно, с учетом именно Вашей ситуации.
Понимаю, что не хочется за это платить, но есть организации, которые оказывают помощь бесплатно.
Посмотрите в интернете.
Только не спутайте с мошенниками.
Олеся!
Заявление в суд подаётся по общим правилам статей 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Подробнее можно почитать здесь: https://journal.tinkoff.ru/guide/apply-for-support/
Алименты взыскиваются удом по общим правилам Семейного Кодекса РФ в процентах от дохода или в твёрдой денежной сумме.
Всего доброго!