И необходимо ли продолжать платить алименты когда ребенок поступит учится в колледж или университет?
Подскажите пожалуйста, ребенку 18 лет но он еще учится в школе, необходимо ли продолжать платить алименты? И необходимо ли продолжать платить алименты когда ребенок поступит учится в колледж или университет?
, Любовь, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Законом предусмотрена обязанность по выплате алиментов до достижения ребенком возраста 18 лет. Форма обучения при этом роли не играет.
Однако можно заключить соглашение об уплате алиментов на иной срок