Может ли компания рсо подать в суд, если нет договора найма с ними, но мы являемся собственниками жилья частного сектора?

Уточнение от клиента
Приходят квитанции на оплату услуг, но по факту нет договора, услуги я не оплачивал.
, Алексей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Пожалуйста изложите ситуацию подробнее.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

В данном случае обратитесь в РСО, с письменным заявлением о предоставлении документов-оснований начисления Вам платежей и акта сверки.

В то же время, если речь идёт о капремонте или услуг управляющей компании, заключения договора с ними непосредственно Вами не требуется.

Здравствуйте! Если частный сектор и нет договора с РСО, то нет оснований платить по квитанции. Внимательно посмотрите квитанцию, услуги по которым начисляют платежи и письменно обратитесь с разъяснением в РСО.