Дочь оставалась прописана в квартире бывшего мужа, но проживала и проживает со мной

Здравствуйте!

Я в разводе, имеется несовершеннолетний ребёнок. Отец ребёнка умер. Дочь оставалась прописана в квартире бывшего мужа, но проживала и проживает со мной. После его смерти выяснилось, что его мать написала дарственную старшей дочери бывшего мужа от первого брака. Сейчас эта старшая дочь хочет выписать моего ребёнка из квартиры. Прописывать ребёнка некуда. Что в этом случае делать?

  • IMG_2614
    .jpeg
  • IMG_2615
    .jpeg
, Ангелина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ангелина.

Раздел имущества после расторжения брака был?

В наследство вступали?

Полагаю, что здесь возможен вариант с выделением супружеской доли, чтобы сохранить регистрацию за несовершеннолетним ребёнком.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде (есть несколько способов).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Раздела имущества не было, так как бывший муж не обладал собственностью, соответственно и в наследство не вступали. Собственником была свекровь, которая подарила квартиру своей старшей внучке.

А вносились ли Вами из личных денежных средств какие-либо суммы на внесение неотделимых улучшений в данную квартиру?

Ведь возможно рассмотрение и иных вариантов,  если найдутся.