Можно ли взыскать госпошлину за поворот исполнения отмененного судебного приказа?
Был вынесен судебный приказ. Взыскатель отнес его в банк, банк взыскал с должника часть долга-1300₽. После мировой суд отменил судебный приказ. Должник планирует подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. С 9.09.24 за рассмотрение дела о повороте уплачивается госпошлина 3000₽.
Вопрос: если должник подаст заявление о повороте, расходы на оплату госпошлину взыщут с взыскателя или нет?
, Максим, г. Москва