Собственник хочет выписаться после сделки
Добрый день! Мы собираемся преобретать квартиру. Собственник хочет выписаться после сделки . Можно ли так делать? Не опасно ли это для нас?
Добрый день Лидия!
Такая ситуация не является необычной, но требует внимания:
1. Это допустимо, но лучше настоять на выписке до или в день сделки.
2. Если собственник выпишется после, установите четкий срок в договоре купли-продажи.
3. Риски: затягивание выписки, сложности с регистрацией новых жильцов.
4. Для безопасности:
— Включите в договор пункт об обязательстве выписки с конкретной датой.
— Пропишите штрафные санкции за нарушение сроков.
— Рассмотрите возможность удержания части суммы до выписки.
5. Проконсультируйтесь с юристом для составления надежного договора.
Тщательно оформите все документы.