Так как часть была оплачена мат капиталом, то пришлось оформить квартиру на 4 собственников ( я, мужч двое детей)

Здравствуйте! Я с бывшем мужем сейчас в разводе. В браке приобреталась квартира за 1350000 р. Из них 900000 р были вложены моей бабушкой, а 450000 р мат капиталом. Так как часть была оплачена мат капиталом, то пришлось оформить квартиру на 4 собственников ( я, мужч двое детей). Можно как то доказать, что муж не вкладывался в покупку. Просто сейчас он требует свою долю или деньги за нее.

, Юлия, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

При оплате покупки жилья средствами материнского капитала необходимо выделение долей всем членам семьи.

В данном случае у Вс имеется преимущественное право выкупа его доли по рыночной стоимости, в случае Вашего отказа от покупки которой он вправе продать указанную долю третьим лицам (рекомендую оценить его долю, так как доля в квартире в которой проживают люди дешевле).

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь буду рада помочь в из решении! (Дальнейшие консультации платные)

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.