Нужно ли отработать в той школе, где получала подпись на договор о целевом, или же можно в другой школе?
Здравствуйте. Получила целевое для обучения в институте на учителя. После учебы не отработала, т.к. была беременна, и отложили до 3х летия ребенка. Теперь родила второго ребёнка, 4 месяца пока что. Как надо будет отработать, т.е. нужно ли отработать в той школе, где получала подпись на договор о целевом,или же можно в другой школе?
Спасибо большое
Здравствуйте, Зульфия.
Всё будет зависеть от того, кто выступал заказчиком целевого обучения и что сказано о трудоустройстве в самом договоре о целевом обучении.
Если заказчиком выступал орган государственной власти субъекта РФ, то обычно трудоустроиться можно на территории конкретного региона. Если орган местного самоуправления, то на территории муниципального района или округа. Если конкретная образовательная организация (что маловероятно), то отработать нужно именно в ней.