И про соглашение насчет суммы обеспечения ребенка и как отец с ним будет видеться нужно у нотариуса заверять?
Здравствуйте, подаем на развод с мужем есть общий ребенок год и три месяца какие документы нужны для развода и куда подавать? И про соглашение насчет суммы обеспечения ребенка и как отец с ним будет видеться нужно у нотариуса заверять?
Екатерина, добрый день!
Необходимо обратиться в суд согласно статье 23 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ. Вы вправе в суде предоставить соглашение о детях. Если Вам нужна помощь в составлении заявления, напишите пожалуйста в Чат.
С уважением, Мария Гагиковна!
Добрый день.
Для расторжения брака в Вашем случае необходимо обращаться в мировой суд
Исковое заявление о расторжении брака
к нему необходимо приложить:
Квитанция об оплате госпошлины
Копии паспортов супругов
Почтовая квитанция о направлении копии иска другому супругу
Копия свидетельства о заключении брака
Копия свидетельства о рождении ребенка
Это базовый пакет документов для суда.
Соглашение об определении размера и порядка уплаты алиментов подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.