Нужно ли дополнительно сообщать об изменениях в военную часть (предоставлять свидетельство о браке/установлении отцовства) или они уведомляются автоматически?

Жили с мужем в гражданском браке. Он подписал контракт на СВО, после этого мы расписались, вписали его в свидетельство о рождении ребенка (ребенок его). Нужно ли дополнительно сообщать об изменениях в военную часть (предоставлять свидетельство о браке/установлении отцовства) или они уведомляются автоматически?

, Алиса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Формально Вы лично не имеете никакого отношения к исполнению им обязанностей по военной службе по контракту, а потому он должен руководствоваться положениями заключённого им контракта, не думаю, что предоставление такой информации является по контракту обязательным, но и автоматом их никто уведомлять не будет.

Всего доброго!