Попал в ДТП на служебной машине, был пассажиром, машину подрезали, водитель не справился с управлением
Попал в ДТП на служебной машине,был пассажиром,машину подрезали,водитель не справился с управлением,опрокинулся в кювет.Подрезавшего не нашли,касания автомобилей не было.получил травмы.Положены ли мне страх. выплаты по ОСАГО.
Добрый день.
Если ГИБДД не нашла виновника, придется обратиться в полицию с заявлением о розыске.
Нужно описать подробности ДТП, приложить документы, указать данные свидетелей, если они есть.
Пока виновника не найдут, страховая не сможет выплатить компенсацию
Здравствуйте, Владислав. Согласно пункту 3 статьи 1079 Гражданского кодекса, под взаимодействием источников повышенной опасности понимается не только столкновение транспортных средств, но и иные виды взаимодействия. Даже если не было непосредственного контакта (столкновения) в ДТП, ответственность за причинение вреда все равно лежит на виновнике аварии. То есть решение об отказе в выплате страхового возмещения нельзя признать законным. Именно на это ссылались суды нижних инстанций. Таким образом, когда признают виновника ДТП одного из участников ДТП, вы имеете право получить ущерб с виновника. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Дополнительно, отвечая на Ваш вопрос, выплаты положены, но только после того, как найдут виновника ДТП.