Как можно отменить исковое заявление или оспорить его до суда?
Добрый день. Жена подала на развод, указав в исковом заявлении, что споров по месту проживания детей и их содержания не имеется, с чем я не согласен. Как можно отменить исковое заявление или оспорить его до суда?
Здравствуйте, Константин.
указав в исковом заявлении, что споров по месту проживания детей и их содержания не имеется, с чем я не согласен.
Это стандартные пояснения для того, чтобы дело о расторжении брака Мировой судья мог рассмотреть отдельно от иных вопросов.
Если Вы имеете споры — Вы можете подать отдельный Иск в районный суд. При этом Ваш спор не повлияет на процесс расторжения брака.
Если же Вы хотите затянуть расторжение брака, то подайте свои встречные требования в этом процессе — суд передаст дело в районный суд.
Для составления Искового заявления, Встречного искового заявления — нажмите Общаться в чате и напишите мне чат.