Застройщик без моего согласия проложил ливневку по моему участку, начало ливневки на территории застройщика, сосед по ней пускает воды из септика, стоит вонь, мухи
Застройщик без моего согласия проложил ливневку по моему участку, начало ливневки на территории застройщика, сосед по ней пускает воды из септика, стоит вонь, мухи. Всё это течет в нацпарк за моим забором, обратились, но тишина. Что делать с соседом? Застройщиком?
, Екатерина, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
Для начала обратитесь в прокуратуру и администрацию города с жалобами на действия застройщика и соседа.
Потом направьте им претензию, с требованием устранить препятствия в пользовании земельным участком, путем демонтажа ливневой системы.
Обращайтесь в суд со соответствующим иском, если предыдущие действия не помогли.