Здравствуйте, я ушла в декрет в 2022г, на данный момент планирую возвращаться на работу, работала я учителем

Здравствуйте, я ушла в декрет в 2022г, на данный момент планирую возвращаться на работу, работала я учителем начальных классов до декрете ,16.09 выслала директору и завучу заявление об выходе на работу с ноября месяца, сегодня поехала лично в школу на встречу с директором и при разговоре выясняется что на мою декретную должность взяли человека но он не поработав уволился и на уже ее место(моё декретное)берут другого человека по бессрочному трудовому договору, мне предлагают другую должность на которую я не согласна и увольняться тоже не хочу, по закону я претендую на то должность с которой ушла в декретный отпуск, так же директор сказала что ей нужно 1 месяц на подумать имеет ли она на это прпво, как знаю работник должен не менее чем за 5 дней предупредить об выходе на работу что я и сделала.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут