8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли нам бороться за эту квартиру, либо лучше выписаться и прописаться в другое место?

Квартира принадлежит государству. Не приватизирована. Собственница бабушка. Прописана я, мама, дядя и соответственно бабушка.

В квартире на протяжении 3-х лет проживала только бабушка и дядя. Недавно она и дядя попали в психиатрическую больницу. Дядя довел бабушку, и в итоге сам сорвался (он наркоман и вич инфицированный). У обоих есть аакой-то психический диагноз, но нам его не называют. Квартира сейчас находится в ужасном состоянии, жить в ней в принципе не реально. Бабушку просят забрать из больницы но мама не в состоянии это сделать, так как проживает в Крыму. Я лично не хочу этим заниматься, потому что у меня нет возможности. Соответственно остается только дядя. Проблема в следующем. Мы с мамой не знаем что делать с квартирой. Согласия на разделение ордеров нам родственники не дают. Квартплату платить не хотят. Сейчас скорее всего есть небольшой долг по квартплате (40 тысяч +-). Стоит ли нам бороться за эту квартиру, либо лучше выписаться и прописаться в другое место?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в следующем: стоит ли мне переживать что у меня заберут детей и отдадут ему?
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста с отцом детей разведены, суд определил место проживания детей со мной. По рассказам знакомой которая проживает с отцом детей в одной секции я узнала что он хочет забрать у меня детей. Он уклоняется от службы на СВО. Должен был давно туда уехать. Вопрос в следующем:стоит ли мне переживать что у меня заберут детей и отдадут ему?
, вопрос №4856526, Агата, г. Москва
Наследство
Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
Соседа умерла жена 5 лет назад. Но в квитанциях по оплате коммунальных услуг она все ещё числится и только она одна, как плательщик собственник. Исходя из этого факта предполагаю, что она является единственной хозяйкой этой квартиры,а бывший её муж не вступил официально в наследство. Сам сосед проживает в собственном частном доме, а эту квартиру сдаёт в аренду семье. Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
, вопрос №4855840, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
, вопрос №4855754, Ольга, г. Краснодар
Материнский капитал
Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям
Добрый день. Была оформлена ипотека использованием материнского капитала. Состою в браке с другим человеком, не отцом детей. Он выступал созаемщиком при оформлении ипотеки. Ипотеку выплатили. Обременения сняты, собственник только я.Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям,
, вопрос №4855230, вгенияе, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник), и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник),и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
, вопрос №4855157, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2024