Стоит ли нам бороться за эту квартиру, либо лучше выписаться и прописаться в другое место?
Квартира принадлежит государству. Не приватизирована. Собственница бабушка. Прописана я, мама, дядя и соответственно бабушка.
В квартире на протяжении 3-х лет проживала только бабушка и дядя. Недавно она и дядя попали в психиатрическую больницу. Дядя довел бабушку, и в итоге сам сорвался (он наркоман и вич инфицированный). У обоих есть аакой-то психический диагноз, но нам его не называют. Квартира сейчас находится в ужасном состоянии, жить в ней в принципе не реально. Бабушку просят забрать из больницы но мама не в состоянии это сделать, так как проживает в Крыму. Я лично не хочу этим заниматься, потому что у меня нет возможности. Соответственно остается только дядя. Проблема в следующем. Мы с мамой не знаем что делать с квартирой. Согласия на разделение ордеров нам родственники не дают. Квартплату платить не хотят. Сейчас скорее всего есть небольшой долг по квартплате (40 тысяч +-). Стоит ли нам бороться за эту квартиру, либо лучше выписаться и прописаться в другое место?