Здравствуйте такая ситуация хочу установить отцовства, без участия отца он на сво, со Свидетялими, как мне это сделать
Здравствуйте!
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
Отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
Вместе с тем, согласно положению гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу)
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта.
Таким образом, суд обязан будет приостановить судебное разбирательство по делу до полного возвращения или длительного отпуска ответчика. Это законно в силу ст. 215 ГПК РФ.
Всего Вам доброго.