Здравствуйте, я беременна с мужем, мы не живём, можно ли нам сейчас развестись?
Здравствуйте, я беременна с мужем, мы не живём, можно ли нам сейчас развестись? И как?
, Дарья, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Дарья, если развод — это Ваша инициатива, то развестись Вам по закону можно. Супруги могут расторгнуть брак через загс, а не в суде, если они оба этого хотят и у них нет детей до 18 лет. Потребуется только заявление — совместное или от каждого по отдельности — и госпошлина — 650 Р с каждого. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.