Может ли муж в том городе, в котором находится оформить доверенность без моего личного присутствия?
Муж военнослужащий и находится в командировке. Пока был здесь не успел оформить доверенность. Она нужна чтобы я смогла оформить кредитные каникулы. Как мне оформить доверенность на себя, если военная часть отказывается этим заниматься, по причине отсутствия командира? Может ли муж в том городе, в котором находится оформить доверенность без моего личного присутствия?
Добрый день Амина!
Для корректного оформления доверенности ваш супруг должен лично прийти к нотариусу — понадобится взять с собой свой паспорт и паспортные данные доверенного лица. Личное присутствие поверенного и оригинал его паспорта — не обязательно.
Оформить доверенность можно на любого человека, даже если он находится в другом городе. Просто сообщите нотариусу об этом. Он оформит документ и отправит нотариусу в тот город, где находится доверенное лицо.
Благодарю за +