Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли гражданину сдать в аренду недвижимое имущество самому себе как индивидуальному предпринимателю?

Столкнулся с договорами гражданина по сдаче в аренду недвижимого имущества (производственных зданий) самому себе как ИП, аргументирует это требованием налоговых органов.

возможно ли гражданину сдать в аренду недвижимое имущество самому себе как индивидуальному предпринимателю и для чего это нужно?

03 Февраля 2013, 23:01, вопрос №42560 Алексей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Заключить договор с самим собой не возможно. Имущество физ. лица не отделимо от имущества этого же физ. лица как ИП и оно может использоваться в предпринимательской деятельности, а может не использоваться.

    04 Февраля 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, нельзя. Это ничтожная сделка в силу ее мнимости, то есть она совершена лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия (ст.170 ГК РФ).

    04 Февраля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats