8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли гражданину сдать в аренду недвижимое имущество самому себе как индивидуальному предпринимателю?

Столкнулся с договорами гражданина по сдаче в аренду недвижимого имущества (производственных зданий) самому себе как ИП, аргументирует это требованием налоговых органов.

возможно ли гражданину сдать в аренду недвижимое имущество самому себе как индивидуальному предпринимателю и для чего это нужно?

, Алексей Квасков, г. Великий Новгород
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Заключить договор с самим собой не возможно. Имущество физ. лица не отделимо от имущества этого же физ. лица как ИП и оно может использоваться в предпринимательской деятельности, а может не использоваться.

0
0
0
0
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Нет, нельзя. Это ничтожная сделка в силу ее мнимости, то есть она совершена лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия (ст.170 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли дочь пенсионер претендовать на имущество(собственность) отца, если при жизни супругов заключен брачный договор
Добрый день. Может ли дочь пенсионер претендовать на имущество(собственность) отца, если при жизни супругов заключен брачный договор. Отец женат второй раз и по условиям БД все отойдет второй жене
, вопрос №4046608, сергей, г. Обнинск
Недвижимость
Может ли ООО сдать в безвозмездное пользование нежилое помещение ИП?
Здравствуйте.Может ли ООО сдать в безвозмездное пользование нежилое помещение ИП?
, вопрос №4045954, Ирина, г. Донецк
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.02.2013