Заявление на развод и алименты
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно заявление на расторжение брака , от брака имеется один несовершеннолетний ребенок, прошу в заявлении также указать на алименты. И дело ,чтобы рассмотрели без моего присутствия.Заранее спасибо.
С уважение, Дарья.
, Дарья, г. Омск
Сергей Берестов
Дарья, добрый день!
Вам необходимо отдельно подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и исковое заявление о расторжении брака.
Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов рассматривается без вызова сторон и в минимальные сроки. А иск о расторжении брака будет рассматриваться не менее 1-1,5 месяца. Поэтому и целесообразнее их подавать отдельно вышеуказанным образом.
Обращайтесь в чат.