Здравствуйте, алименты 1/6 часть от зарплаты, так как от первого брака был сын ему платил 1/4 часть

Здравствуйте, алименты 1/6 часть от зарплаты, так как от первого брака был сын ему платил 1/4 часть. Сыну исполнилось 18 лет. Могу ли я подать чтобы ребёнку 2ому нашему платил 1/4 часть так как сейчас у его одни алименты на ребёнка и они 1/6 часть

, Анна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, здравствуйте.

Да, у Вас имеется такое право на основании ст.ст.81 и 119 СК РФ, поскольку изменилось материальное положение плательщика алиментов. Следует обращаться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением. Госпошлина по таким делам ( в защиту интересов несовершеннолетних детей) не уплачивается.

При необходимости подробной консультации и составления документов услуги возможны индивидуально в чате.

С уважением