Кроме того, она воспитывает пятилетнего сына и совместное проживание с Егоровым после расторжения брака

Супруги В. Егоров и Г. Егорова проживали в однокомнатной квартире. После расторжения брака Г. Егорова предложила В. Егорову переселиться к матери, но тот отказался. Тогда она сменила замки. Егоров обратился в суд с требованием подтвердить его право пользования жилым помещением. Г. Егорова иск не признала и в свою очередь указала, что квартира была приобретена по договору купли-продажи ею и ее сестрой Н. Прохоренко, которой принадлежит одна вторая доли. Кроме того, она воспитывает пятилетнего сына и совместное проживание с Егоровым после расторжения брака стало невозможным; иного жилья у нее нет, тогда как у Егорова и его матери имеется в городе двухкомнатная квартира.

Определите предмет судебного процесса и вид производства.

, Ольга, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Решение юридических задач является платной услугой.