Жена решила уйти с семьи, после бытовой ссоры, настроена развестись100% Можно ли уйти от алиментов, и как сделать чтоб она осталось нисчем

Добрый, день жена подала на развод.

У нас двое детей несовершеннолетних.

И квартира купленная ипотеку с материнским капиталом.

И машина купленная в браке.

Жена решила уйти с семьи , после бытовой ссоры, настроена развестись100%

Можно ли уйти от алиментов , и как сделать чтоб она осталось нисчем.

, Александр Юрьевич, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр Юрьевич, согласно законодательству, в частности Семейному кодексу РФ в третьем разделе — по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится. За более подробной платной консультацией можете обратиться в личные сообщения.

Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

При разводе, алименты обычно назначаются на протяжении определенного времени или до достижения детей совершеннолетия. Однако, есть возможность избежать алиментов, если обе стороны согласны на это и достигли соглашения. В таком случае, рекомендуется обратиться к юристу, чтобы составить договор о разделе имущества и алиментах, который будет учитывать ваши конкретные обстоятельства.

Что касается квартиры и машины, они могут быть разделены согласно соглашению между вами и вашей женой. Если вы не можете достичь соглашения, вам может потребоваться обращение в суд для разрешения спора.

В любом случае, рекомендуется обратиться к профессиональному юристу, чтобы получить конкретные рекомендации и помощь в вашей ситуации. Они смогут объяснить ваши права и обязанности, а также помочь вам найти наилучший способ решить вашу проблему. Удачи!